Апокриф

Объявление

Действия:

Бурная активность в клубе Déjà vu

















Погода, дата, время:

Cубота, 3 февраля. 03.00-06.00 Ночь- Утро: ветер утих, на смену ему пошел проливной дождь, температура примерно + 5 .




Рекламу размещать под ником Реклама пароль 1111

Объявления:
Игра открыта!

Не забывайте заполнять дополнительные поля в профиле!Срочно нужны Ангелы, Демоны, Люди… Ребята давайте играть, нужны люди с фантазией, есть идеи делитесь в соответствующей теме. Как только соберется человек 5-7, можно будет обсудит проведение Марди Грасс. Ну что же можно уже заглядывать в тему поиск партнеров и начинать игру! :)


Полезные ссылки:

Сюжет
Правила
Новости
Вакансии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Апокриф » Клуб Déjà vu » Бар


Бар

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

http://www.turizm24.ru/pics/ru_big/22546.jpg

2

Азазель вихрем ворвался в бар, глаза сверкают, зубы щелкают. Малиновый плащ был расстегнут, шарф сбился на бок. Стуча каблуками, весь взмыленный, падший ангел проклинал погоду, ветруган и человеческий облик, подверженный всякой дряни типа воспаления легких. Засланец Ада оказался возле стойки в мгновение ока и вскочил на высокий стул, лихорадочно взирая на окружающих и пожирая глазами стаканы.
- Теплого глинтвейна! Есть у вас такое? - просипел он, кутаясь в плащ. Потом осознал, что его вроде как надо снять и повесил оную часть гардероба на спинку стула, явив миру сиреневую рубашку. На шее болтался какой-то медальон с грвировкой буквы "А". Лицо юноши выражало недовольство жизнью, миром и вместе с тем - неутолимое желание двигаться и что-то делать.

3

Прошел по длинному коридору, ведущему в главный зал, в котором громыхала музыка. Задержался у одного из зеркал, поправил прическу, внимательно осмотрел себя с ног до головы. Перевел взгляд на стенные часы, громко чертыхнувшись. Поняв, что опять опаздывает, наконец оторвался от своего отражения в зеркале и вошел в темное задымленное помещение бара.
Огляделся, в поисках чего-то интересного - новых гостей, либо завсегдатаев. Пока никто не гнал работать, решил, что стоит немного присмотреться и отдохнуть, тем более, что настроения что-то делать не было совсем.
Зашел за барную стойку, налил себе стакан воды.

4

Парень катастрофически опаздывал на работу, погода никак не способствовала быстрой ходьбе, наоборот Ника постоянно сдувало и приходилось прикладывать лишние усилия, чтобы хоть как-то продвигаться вперед. Кутаясь в довольно легкую куртку юноша,  с ноги отворил дверь для персонала и раздеваясь прямо на ходу,  летел за барную стойку, с уже привычной доброжелательной улыбкой. Кивком он поблагодарил, бармена дневной смены, за то, что задержался и только после этого обвел взглядом зал. «Черт и какого я так спешил», стараясь расслабиться, Доминик, подошел к единственному клиенту у бара.
- Да, конечно, вам какой, яблочный или с черной смородиной?, - молодой человек, внимательно осмотрел клиента, хотя тот весьма необычно выглядел, но Ник уже привык, к этому, тут попадались куда специфичней кадры. Тут за барную стойку зашел совершенно незнакомый паренек, и совершенно без спросу, начал хозяйничать.
-Простите, одну минутку, - все еще улыбаясь, парень быстро подошел к нахальному парнишке и взяв под локоть вытолкал за бар, - Не знаю, кто ты, но явно не мой помощник, в таких не нуждался, так, что если ты тут работаешь…идешь к стойке и говоришь Ник, дай мне то или это, но за стойку ни ногой, - раздражительные нотки послышались в голосе, но весь этот монолог парень старался, произнести как можно тише, чтобы посетитель не услышал, после чего вернулся обратно за свое рабочее место, с той же невозмутимой улыбкой.
- Ну, что сэр, выбрали уже какой именно глинтвейн вы хотите?

5

Азазель посмотрел на бармена с некоторым непониманием во взоре. Он приходил в себя постепенно, так что смысл сказанного доходил до Павшего медленно. Вид у него был, как будто его сильно ударили по голове.
- Мне... фиолетово, так что действуйте на свое усмотрение! - губы неудержимо растянулись в улыбке. - Погода ноне отвратительная, кошмар какой-то - меня и то сильно помяло, пока до вас добирался. Теперь свалюсь с жуткой простудой и умру в страшных судорогах!
Юноша недовольно повел плечами и фыркнул.
Параллельно он рассматривал двоих за стойкой - с оживленным любопытством. Молодой человек - бармен, симпатичный, да и второй неизвестный тоже весьма миловиден. Эстетическое удовольствие уже обеспечено. Тем не менее все еще было холодно и Анегл пролязгал зубами:
- Только быстрее, умоляю!

6

Не успел даже допить, как его тут же вытолкали.
- Эй, вообще-то я здесь тоже работаю, - надул губы и попытался вывернуться из крепкой хватки парня.
Когда тот отошел, вернулся к барной стойки и забрался на высокий стул. Мило, натянуто улыбнулся и точно таким же тоном, каким только что говорил бармен, произнес:
- Ник, возьми, пожалуйста, свой стакан, - поставил его на стол, - спасибо.
Краем глаза разглядывает гостя, сидящего рядом, подпер одной рукой голову, повернувшись в его сторону, но смотря как будто дальше.

7

Парня порадовало, что сегодняшний первый посетитель попался с юмором, потому что настроение и так не было, а делать приветливую мину, когда на душе творится примерно то, что и на улице, было довольно то тяжело, но нужно.
- Ну тогда, наверное лучше со смородиной сделаю, согревает быстрее, - откупорив бутылку красного вина, парень аккуратно вымеряв пропорции поставил на миниатюрную плитку вино, а сам перевел взгляд на «новенького».
- Я вижу, что ты здесь работаешь, наверное, танцуешь или же официант и не за что, как звать тебя?, -  Доминик, все время переводил взгляд то на закипающий напиток, то на хамовитого юношу, - еще что-то?, - не дожидаясь, ответа, Ник быстро вернулся к плитке и сняв с нее вино, достал с подставки высокий бокал, после чего продолжил приготовление напитка.
- Вы наверное не здешний, раз сваливаетесь с простудой и умираете, здесь частенько такая погода, во всяком случае в данное время года, - улыбаясь, молодой человек положил перед клиентом подставку под бокал, на которую и был водружен сосуд с глинтвейном, а рядом поставил небольшое блюдце с печеньем.

8

- Паршивая погода! - оповестил присутсвующих Азазель, беря с подноса чашку обеими руками. - Особенно после Иерусалимской пустыни!
Он расплылся в улыбке, не считая особо нужным пояснять, при чем тут пустыня. Улыбаясь до ушей, юноша пригубил напиток и мечтательно закатил глаза. По всему телу растекалось приятное тепло и осатаневший от такой холодрыги Павший начал потихоньку оттаивать, приходя в еще более благожелательное расположение духа. При всем том Ангел не забывал дотошнейшим образом рассматривать присутсвующих, вертясь по сторонам и каким-то диким образом умудряясь не расплескать напиток.
- Глинтвейн просто божественен, это точно! - восхитился он, - Теперь буду знать, где такое делают.
Он стрельнул глазами на юношу рядом и на бармена и широко улыбнулся. Улыбаться он вообще любил и делал это направо и налево.
- Я действительно нездешний, и все никак не могу привыкнуть к местному климату. Слишком сыро и холодно, только плащ спаает! - в доказательство он ткнул в свой малиновый плащ, это безобразие медленно сползало со спинки стула.
- Кстати говоря, милое местечко. Вы, юноша танцор? - тараторил Азазель, обращаясь к рядом сидящему парнишке. - Может, спляшете нам? В смысле, станцуете. Мне кажется, у Вас это должно очень изящно получаться! Даже если Вы официант... тогда станцуете с ножами или с подносами. Даже пикантнее!
Он заглянул в большие задумчиво-отрешенные глаза паренька, потом резко отвернулся и подмигнул бармену.

9

Сел прямо, взял стакан, стоящий перед ним, вертит его в руках. Следит за движениями бармена, иногда прислушиваясь к разговору мужчин. Акире попадались, конечно, разные типы, но этот, казалось, был более, чем странным. На душе стало как-то совсем хмуро, становилось откровенно скучно.
- Да, танцор, - поднял взгляд на бармена, пропустив мимо ушей вопрос об имени, - Вы ведь Доминик, да? Разве вам не передали, что в вашей смене, я теперь у вас в подчинении? - приподнял брови, улыбаясь. Решил, что лучше пока на "вы", а то мало ли.
Повернулся в стону, приняв прошлое положение.
- Э.. да-да, танцор, - очнулся, поймав на себе взгяд гостя, тут же опустил глаза. - Сейчас не моя смена, - улыбнулся. - к сожалению.

10

Улыбчивый посетитель, несколько поднял настроение парню, он даже заулыбался от все души, что делал очень редко, во всяком случае, на рабочем месте уж точно немногие могли похвастаться тем, что лицезрели его улыбающимся во все 32.
«О чем, он? Какая пустыня, это шутка была?», иногда Доминик ловил себя на мысли, что совершено не понимает окружающих, хотя постоянно вертеться в среде шумных компаний.
- Рад, что понравился, конечно, на то и рассчитано, чтобы Вы снова пришли, - молодой человек, подвинул к себе высокий табурет и пока не наблюдалось других клиентов, присел на него, - Сразу видно, я уже привык, а Вы на карнавал приехали или же по делам?, - чисто из приличия поинтересовался Ник, желая поддержать беседу.
Парню совершенно не понравилось, что его назвали полным именем, тем более что юноша сидевший поодаль посетителя так и не представился.
- Нет, я Ник, мне ничего не передавали, так, что дорогой со мной ты работать не будешь, - от греха подальше блондин забрал у паренька стакан, поставив его на стойку с грязной бокалами, - хотя конечно можешь это отнести на кухню и принести чистые бокалы.

11

- Ка-акая жалость! - "улыбаемся и машем", Азазель пожал плечами и развернулся к стойке. - Приду обязательно, и еще не раз! - заверил он бармена. - Я-то? И на карнавал, и на ПМЖ, если хотите! Только погодка у вас тут, конечно, да... не веселенькая! Но это ничего. А про карнавал можно поподробнее? Я только название знаю. Гарди Масс, а больше ничего.
Он жизнерадостно ухмыльнулся и снова прилип к кружке с глинтвейном. Потом заметил печенье... запоздало обрадовался и решил проредить количество лакомства. Сцапав три штуки, Павший сунул одно в рот, аппетивно им захрумкав, и сграбастал еще пять штук. Про запас. Он вообще на сей счет был без комплексов. Деньги у него с собой были, ну и пусть окружающие думают, что он как из Голодного Дома! Воззрившись на бармена, Азазаель похлопал глазами и, ожидая ответа, скушал еще три печенья, украв параллельно еще парочку. Кажется, это был непрекращающийся процесс.
Кажется, назревает конфликт, - подумал про себя Азазель, приподнял бровь и улыбнулся. По его мнению, бармен был не слишком дружелюбен по отношению к новенькому. - Конфликты я люблю...
Павший Ангел резко обернулся к незнакомому юноше и придвинул ему вазочку с печеньем.
- Ешьте, пока я еще не все слопал, за мной незаржавеет! - улыбнулся молодой человек. - И Вы, служитель стаканов, присоединяйтесь - а то и Вам ничего не достанется! И вообще, что это мы какие скушные и грустные, м?
Он лукаво посмотрел на того, кто назвал себя Ником, и дружелюбно тронул его за плечо.

12

Немного обиженно и с некоторым непониманием взглянул на бармена, ведь Акире так хотелось получить от него хоть каплю положительного внимания, вместо этого полное игнорирование. Как только услышал о какой-то работе, которую нужно сделать, вскочил с места, встал перед барменом по стойке-смирно.
- Сейчас принесу!
Взял стакан, прихватив с собой еще несколько грязных тарелок и вилок. Потом повернулся к гостю, предлагавшему печенье, быстро взял одно, улыбнувшись мужчине в ответ.
Направился на кухню, где заменил грязную посуду на чистую. Вернулся, поставил тяжелый поднос перед барменом.
- Вот, Ник, - улыбнулся, смотря парню в глаза.

13

Ник, потупил взгляд, он сам практически ничего не знал о карнавале, получилось так, что предшествующий праздник будет первым праздником который он безусловно собирался посетить.
- Очень рад это слышать, а Марди Грасс, если не ошибаюсь, это «жирный» Вторник, последний вторник перед великим постом,  бусы летают везде, голые сиськи на каждом углу, хотя этого на Бурбон-стрит и так хватает, а так говорят, что сама обстановка праздника захватывает, - молодой человек коротко улыбнулся, посетителю, смотря как тот уплетает печенюшки одну за другой. Скорее ухмыльнувшись, чем улыбнувшись Доминик, достал из кармана пачку сигарет и пока народа не было, закурил тонкую сигаретку.
Работать совершенно не хотелось, тем более с каким трудом он сегодня добрался на рабочее место и когда Ник увидел, что танцор тянет целый поднос посуды чуть с табурета не рухнул.
- Ты…ты…ты, больше не геройствуй, спасибо конечно, но лучше напитки подавать будешь, меня вздернут за такое количество разбитой посуды, а вообще просто посиди пока и вообще если не твоя смена, что в клубе забыл, я бы спал, если бы не работа - усмехнувшись, Ник выпустил тонкую струйку дыма, после чего встал и начал расставлять бокалы по местам.
- Кто вам, сказал что я грустный? Не проснулся еще, это да, сейчас народ подтянется, я забегаюсь и проснусь, а печенье я не ем, сладкое это гадость, не люблю я его, - весело улыбаясь и звякая посудой, не глядя бросил он, делая очередную затяжку.

14

Азазель демонстративно едва не поперхнулся, услышав такое.
- Голые сиськи это не нонсен, а позвольте, почему сладкое-то гадость?!! - возмутился он не переставая улыбаться. - Я вот в восторге от этого печенья! И вообще сладкое нежно люблю. Зефир, допустим. Безе, наполеоны, шоколад, особенно вот безе люблю. У Вас его случаем нет? - он распахнул темные глаза. - Ну конечно нет, это же бар, правда?
Он повел плечами и улыбаясь, воззрился на пришедшего с подносом юношу.
- Ой, да ладно Вам! - беспечно махнул рукой Павший. - Не нервничайте, ерунда же. Парнишка ловкий, он танцор, значит, по идее, должен быть аккуратным и следить за каждым своим движением. Так что не вижу повода для переживаний. Хотя этому юноше работа официанта не слишком подходит, слишком хлопотно!
Последовала очередная улыбка, он прямо-таки лучился жизнелюбием и оптимизмом.
- А Вы идете на карнавал, м?

15

Сел на свое прежнее место, заметно взгрустнув после скудной похвалы бармена. После его слов "если не твоя смена, что в клубе забыл", недовольно закатил глаза и вздохнул.
- Да моя-моя, - потом добавил чуть тише, - просто лень.
Потом повернулся в сторону гостя, который, как не странно, начинал нравится все больше и больше. По-доброму улыбнулся ему, слегка кивнув головой.
- Спасибо. - потом привстал, говоря, обращаясь к Нику, - Может чем-нибудь помочь?

16

Молодой человек, несколько был ошарашен таким монологом о сладком, тем более, что он сам был далек, от этик сушек, ватрушек, безюшек, просто в детстве ему насказали, что много сладкого есть нельзя, так он и перестал есть сладости вообще.
- Ну почему же, кухня в клубе тоже есть, вот меню, там какие-то десерты должны быть, прошу,  - парень положил на стойку толстый фолиант меню, в котором был прейскурант цен не только на блюда, - хотя конечно сомневаюсь, что есть чистое безе, скорее всего только с мороженым, - тихо рассмеявшись Ник перевел взгляд на танцора. Парнишка явно был подавлен, да и сам блондин уже стал сожалеть, что так повелся с ним, как никак ему хотели помочь, а он этого не оценил.
- Прости если обидел, просто не привык к помощникам, подожди минуту, - Доминик не знал сколько парню лет, но что меньше 18 это было видно невооруженным взглядом, так что в честь примирения, он сделал легкий шоколадный коктейль, на последок добавив все же шоколадного ликера, но лишь для специфического послевкусия и поставил напиток перед юношей, - а теперь может признаешься как тебя зовут, а то я даже не знаю как тебе обращаться, - улыбнувшись Ник перевел взгляд на посетителя, - Конечно, можно сказать, я ради этого, сюда и приехал, да и еще год ждать, у меня терпения не хватит.

17

- На фиг тогда меню! - обосновав свои претензии, бухнул фолиант на стойку Азазель - после непродолжительного просмотра. - Так, тогда, пожалуй, я порядком оттаял - можно и мороженое. Но только чтобы с безе обязательно, и вообще...
Поборов навязчивое желание закинуть ноги на стойку и начать тут всех гонять, молодой человек улыбнулся несколько воспрявшему духом парнишке, ободряюще ему подмигнув, и перевел взор карих глаз на Ника.
- О, карнавал - это безумно весело. Главное, ярко и много сисек, так что эстетическое удовольствие обеспечено. Обязательно наведаюсь, если будет время! - жизнерадостно заржав над собственным высказыванием, Павший сцапал еще пару печенюшек и запихнул их в рот. При этом он задел локтем чашку с остатками глинтвейна и опрокинул их на себя.
- Срань Господня! - выругался Азазель, предварительно прожевав печенье. -Несите скорее безе, а то у меня неприятность...
На светло-розовых, цвета взбесившейся свиньи, штанах расползалось возле колена темно-фиолетовое пятно. - Чтоб меня Михаэль кастрировал своей дубинкой...
Он поерзал на месте и недовольно воззрился на присутсвующих.
- Чувствую себя свиньей! - озвучил он мысль.

18

Нет, он все-таки не такой вредный, как казалось на первое время.
Расплывшись в улыбке, Акира притянул коктейль к себе.
- Спасибо, - только смог промурлыкать парень, наблюдаяя за барменом.
Взял трубочку и начал пить.
- Все в порядке, я даже не думал обижаться. Меня зовут Акира, но лучше Кира, - улыбнулся, - Вкусно.
Повернулся к посетителю, у которого в тот же момент случилась маленькая катастрофа. Оторвавшись от напитку, поспешил на помощь, промокнув лужу на столе салфеткой и подняв чашку.

19

Жилые дома. Квартира Николаса >>>

Зря подумал, что лучшее лечение нервов - это свежий воздух. Зря подумал, зря решил. Ой, зря. Ну что тебе стоило взять такси, а? Парень задумался и, проходя в дверь, чуть не перецепился через порог. Схватившись за косяк, Локи тихо выругался. Откинув черные волосы назад, он пробежал взглядом по бару. Количество народу не впечатляло, спрочем, время-то и не такое позднее. В горле неприятно першило. Сказывалась прогулка до места работы по жуткому ветру и холоду в тонкой кожаной куртке. Усевшись на высокий барный табурет, Николас запустил пальцы в волосы и поздоровался с барменом, которого он уже успел узнать за период общей работы:
-Привет, Ник, - легкий кивок. - Можно мне чего-нибудь горяченького, а то, чувствую заболеваю, а голос терять не хочется.
Мда. Не хочется, потому что хозяин опять вычтет из зарплаты.
Ник чихнул, прикрывая рот рукой и стал выглядеть совсем паршиво. Как сегодня работать он не представлял. Петь в предбронхитном состоянии - редкое удовольствие. Еще раз прокляв свое желание прогулятся до клуба пешком, Локи поставил локти на стол и спрятал в ладонях лицо.

20

Парень с ужасом наблюдал последующие события , летящий бокал, пятно на весьма причудливой раскраски посетителя, последующие ругательства, которые скорее веселили парня, чем подвигли его на подвиги помощи, тем более что Акира уже ринулся в бой.
- Да не за что Кира, вот только боюсь тебе не суждено его допить, - смеясь, произнес Доминик, берясь за тряпка и полируя уделанную клиентом барную стойку.
-Боюсь, Вас огорчить, но выглядите вы точно, под описание данное вами же, боюсь салфеткой тут не обойтись нужно идти замывать, - все еще улыбаясь, парень посмотрел на мужчину,  рассмеется не давало лишь, то что он находился на работе. Весь это цирк, пополнился еще одним участником.
- Локи, что-то ты, правда неважно выглядишь, сейчас, минуту, - Ник, засуетился в поисках, чая или же  кофе, но под руки попадались только горящие напитки, «черт», парень совершенно по-детски покраснел глядя на певца, наконец он мог был полезен тому, но из неловкости которую испытывал в присутствии молодого человека, никак не получалось найти нужную смесь.
- А тебе, что лучше, чай, кофе, глинтвейн или еще что покрепче?, - Стараясь не смотреть на парня, Доминик перевел взгляд на старую компанию которая вроде как пыталась, вывести пятно.

21

Азазель фыркнул и воззрился на бармена, юношу возле него и новоприбывшего.
Компания собирается... люди, люди... кругом люди. Кошмар какой-то...
- Да, действительно! - он расхохотался в ответ на слова бармена и заметил: - Пожалуй, пока что я все-таки побуду свинюшкой, потому как понятия не имею где тут уборная и кроме того - мне обещали мороженое, а? - он прищурился, глядя на Ника. - Буду благодарен, если мне его принесут. Кстати, вот...
Вспомнив, что не заплатил еще за глинтвейн, Ангел вытащил из кармана изгвазданных штанов бумажник и нашел искомую купюру.
- Да, я знаю, что платят потом, ну так ведь и забыть не мудрено - с моей-то памятью!.. - молодой человек воззрился на снующего вокруг него Акиру.
- Юноша, я искренне Вам благодарен, но Вы же не гарсон, - легким движением руки остановил его Павший, широченно улыбаясь. - Все ждут от Вас танца, по крайней мере - я, а бегать вокруг криворуких посетителей никто не требует.

22

Убрал салфетку.
- Да ничего страшного, я сегодня работаю не по профессии, - хихикнул.
Вернулся к своему вкусному шоколадному коктейлю, сначала проигнорировав слова гостя о танце. Взглянул на висящие на стене часы.
Интересно, меня когда-нибудь убьют за такое отношение к работе?
Облизался, отодвинул пустой бокал от себя.
- Скоро начну, - улыбнулся, обращаясь к посетителю.

23

В горле будто свернулся колючий морской еж, каждое слово отзывалось болью, а глотать вообще было не возможно. Приоткрыв правый бездонно-синий глаз, Локи внимательно изучил картину. Коснувшись пальцами барной стойки, Николас блаженно вздохнул:
-Что-нибудь горячее, но не крепкое, иначе язык будет заплетаться, - он улыбнулся. - Эта погода никак не для меня.
Николас глубоко вздохнул, прислушиваясь к хрипам в груди. Охренеть! Здравствуй, бронхит, со всеми твоими последствиями в виде воспаления легких и ринитов-синуситов. Прощай, голос. В баре царила какая-то потрясающая и совсем дикая для этого места ситуация. Хотя нет, не дикая. Как раз-таки самая что ни на есть обычная. Кто-то что-то разлил на себя. И судя по цвету это что-то не отстирается никогда в жизни. Ба! Да это же знаменитый глинтвейн Ника! Все! Хана брюкам. Локи поморщился - петь он сегодня точно не будет и пусть хозяин катится куда подальше. Нет, ну что он ему тягловая лошадь что-ли? пора бы уже было нанять еще пару музыкантов. До чего ты докатился, Локи. Ты - скрипач, а еще ты - вор. Но тут же противненький внутренний голос пропищал: А сейчас ты больной певец ночного клуба так что сиди и помалкивай. Услышав краем уха слова паренька о работе, Локи поморщился как от зубной боли:
-Как ты думаешь Ник, меня за игнорирование сегоднешнего вечера не выпрут на улицу? - поинтересовался он прищурившись и трагически вздохнув, сказать, что в душе он надеялся что не выпрут - это ничего не сказать.

24

Что-то это представление начало надоедать Нику раньше времени,  сегодня явно предстоял очень тяжелый рабочий день, то есть ночь, нужно было срочно поднимать настроение и боевой дух свой и окружающих.
- Так, если ты сегодня отсидишься, то можно что-то и покрепче, а то еще без голоса останешься, точно тогда хозяин или выпрет или на собеседование вторичное позовет, - как-то грустно сказал парень, на автомате готовя второй глинтвейн, правда теперь с лимоном и медом, - только ты … это поаккуратней, а то будешь вторым… облитым, - проделав привычную операцию, с подставкой, бокалом и печеньем, он улыбнулся певцу, -давай грейся.
- Давайте я вам сначала уборную покажу, а потом за мороженым сгоняю, потому, что это не дело, и так пятно останется, но потом если что отстираете, , - парень забрал со стойки бокал из под выпитого - вылитого  глинтвейна и еще раз протер стойку.
- Кира, раз ты пока в моем подчинении, присмотришь за баром…, - коротко улыбнувшись, блондин вышел из-за рабочего места и подойдя к посетителю, потянул того в уборную.

>>>>Уборная

25

Спокойно вошел в помещение и огляделся, ни одного знакомого лица. Равнодушно зевнув, двинулся к барной стойке, бесцеремонно расталкивая тех, кто попадался на пути. Усевшись на высокий стул у барной стойки сложил на нее локти и подпер голову ладонями.
-Стакан виски со льдом. - негромко, но довольно отчетливо проговорил демон, не поднимая глаз от деревянной поверхности стола. День сегодня был слишком серый, Эдди не боялся холода, но даже его стал доставать колючий ветер. Хотелось согреться, да и расслабится - в последнее время у него такой возможности нет - все больше приходило заданий "снизу". Глубоко вздохнув, Эдвард огляделся.

26

- Хорошо, - озадаченно выдавил из себя парень, успев только проводить Ника взглядом.
Зашел за барную стойку, огляделся, судорожно вспоминая действия бармена, которые могли вспомниться, так, на всякий случай.
Пожалуйста, вот бы никто не пришел до прихода Ника, пожалуйста. Я же все сделаю неправильно.
Скрестил пальцы, как раз в тот момент, когда к столу подошел посетитель.
Черт, - услышав заказ, нырнул вниз и начал искать нужную бутылку.
Вытащил первую попавшуюся на глаза бутылку виски, налил в стакан, бросил два кусочка льда. Подал гостю.
- Эм.. вот, пожалуйста.

27

-Спасибо...- скользнул взглядом по фигуре юноши и чуть заметно усмехнулся - девушка.
Эдди прекрасно понял, что перед ним лицо мужского пола, но без легких издевок жизнь приятной ему не казалась. Сделав маленький глоток виски, Эдвард языком выудил из бокала кусочек льда и принялся посасывать его, будто леденец. В баре было довольно шумно и людно, не так, как он любил. Мимо постоянно кто-то сновал и от каждого чужого прикосновения Эдвард становился все злее. День и так не подарил ему хорошее настроение. Устав перекатывать холод во рту, Эдвар захрустел льдом.

28

Открыл было рот, чтобы сказать что-то гостю, но потом передумал, решив принять его слова за шутку, не очень удавшуюся, наверное, - обидно все-таки и все такое.
Сел на стул, скучая, смотрит на гостей, медленно оглядывая весь зал, иногда переводя взгляд на парня, сидящего за стойкой.
Везет сегодня на странных типов..
Бросив все еще обиженный взгляд на юношу, занялся нужным делом - раскладыванием и развешиванием чистых бокалов.

29

Догрыз свой лед и в один глоток допил оставшейся виски. Выудив пальцами из стакана второй кусочек льда положил его в рот и быстро разгрыз. Слизнув с длинных пальцев капельки воды, скучающе уставился на юношу за барной стойкой.
А он ничего, и правда похож на девушку. Худоват правда - лениво отметил про себя парень, облизнув губы. Алкаголь почти не действовал, обычно Эдварду требовалось две бутылки крепкого виски чтобы уйти от реальности. Широко зевнул, прикрыв рот рукой, и продолжил изучать "бармена". Поймав пару ответных взглядов  широко и нагло оскалился улыбкой уверенного в себе человека.

30

Продолжает молча развешивать бокалы на железную полочку, протирая каждый сухим полотенцем. Поймав на себе оценивающий взгляд гостя, покраснел и почувствовал себя вдруг как-то испуганно и непонятно, чего раньше никогда за собой не замечал.
Где же Ник? Что там можно делать так долго?
Еще раз окинув посетителя быстрым взглядом и глубоко вздохнув, решил подойти, из вежливости:
- Может быть еще что-нибудь?


Вы здесь » Апокриф » Клуб Déjà vu » Бар