Апокриф

Объявление

Действия:

Бурная активность в клубе Déjà vu

















Погода, дата, время:

Cубота, 3 февраля. 03.00-06.00 Ночь- Утро: ветер утих, на смену ему пошел проливной дождь, температура примерно + 5 .




Рекламу размещать под ником Реклама пароль 1111

Объявления:
Игра открыта!

Не забывайте заполнять дополнительные поля в профиле!Срочно нужны Ангелы, Демоны, Люди… Ребята давайте играть, нужны люди с фантазией, есть идеи делитесь в соответствующей теме. Как только соберется человек 5-7, можно будет обсудит проведение Марди Грасс. Ну что же можно уже заглядывать в тему поиск партнеров и начинать игру! :)


Полезные ссылки:

Сюжет
Правила
Новости
Вакансии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Апокриф » Клуб Déjà vu » Бар


Бар

Сообщений 61 страница 77 из 77

61

--- Уборная

Доминик, уде приученный, что на работу всегда нужно спешить даже сей час летел на всех порах, даже не оглядываясь, идет за ним тот тип из уборной или же нет. Его несколько мучило, то что его порыву был свидетель, одно дело когда это днем или перед уходом, а совсем другой разговор, когда работник бара зажимается по углам с клиентами заведения.
Народ весь разошелся, так что юноша волновался зря, коротко поблагодарив Акиру, за то что он так долго отсутствовал, парень быстро принялся мотаться, приводя в порядок рабочее место.

62

..............Уборная

Демон неторопясь подошёл к барной стойке и занял свободный стул
О, значит он работает здесь...это может мне пригодиться
Промелькнуло у него в голове, когда он увидел Доминика
- Кажется мне обещали коктейль, но для молчания этого мало...особенно для моего
Бессовестно наглая улыбка не сходила с лица Эммануэля. Опёршись на руки, стал ожидать напиток.

Отредактировано Emmanuel (2008-03-11 18:44:29)

63

Данте зашел в бар, лениво оглядевшись по сторонам. Гулять по улицам без дела порядком надоело, поэтому парень чуть не свихнулся от безделья. Скука его просто уничтожала. Данте уже думал, не пойти ли поработать куда-нибудь музыкантом, но потом решил: развлекать публику - нет уж, спасибо. Для профессионального музыканта смерти подобно. А желания подучить европейские языки или экзотический японский ни у кого пока не возникало. Впрочем, Данте успел познакомится еще с очень немногими людьми.
Постояв в радумье в дверях, парень подошел к стойке. Симпатичный юноша бегал с грациозностью раненой пантеры, поправляя бутылочки, стаканчики и прочую барную утварь.
Не очень-то похож на бармена. Одежда-то вон какая щегольская - с сомнением отметил про себя Данте.
За стойкой сидел только один юноша, поэтому Ангел решил, что можно скоротать время за обычной болтовней. Заодно и выпить:
-Привет. Не густо у вас народу, верно? - формально, но довольно тепло улыбнулся Данте.

64

Парень зарделся при виде все того же незнакомца, все таки его до последнего не оставляла надежда, что его слабость останется безнаказанна. Блондин слишком хорошо чувствовал опасть и теперь при виде молодого человека у него мурашки бежали по спине, слишком у того взгляд был плотоядный, на него смотрели как на кусок мяса, а кому такое понравится.
- И каким образом это самое молчание можно купить, выменять или же заслужить?, - былая наглость улетучилась в два счета, Ник знал свое место, особенно рабочее и безумно им дорожил, так что свинью получить не хотел от неизвестно кого, - а какие коктейли предпочитаете, покрепче или наоборот, быстрого употребление или же чтобы можно было его наслаждаться  вечер?, - в голосе прослеживалась дрожь и Доминик ни под каким предлогом не хотел смотреть, теперь уже на клиента, его спас новоприбывший который, замечательно перевел его внимание на себя. Ну слава всему, а то я еще слишком рано для закрытия, а еще пару минут в таком обществе и я….ладно, парень уже более менее пришел в себя и на лице появилась уже заученная приветливая улыбка.
- Здравствуйте, да вот как видите, уже последние посетители остались, может чего-нибудь выпьете?, - на стойке – напротив молодого человека появилась карта коктейлей и спиртных напитков.

65

От Данте не ускользнула дерганость молодого бармена. К тому же, сидящий рядом молодой человек здорово настораживал Ангела. Как-никак, а проницательности бывшему райскому выходцу было не занимать.
Даже не взглянув на предложенное ему меню, Данте произнес:
-Вина, если можно. Вот этого, - слегка махнул рукой Ангел.
Напиток не из дешевых, но сейчас отказывать себе ни в чем не хотелось. Данте с удовольствием рассматривал бармена. Немного испуганный, с благородными манерами и привлекательной внешностью парень. Приятно полюбоваться, душа радуется, что среди людей еще есть такие чудесные экземпляры.
-Прошу прощения, а в конце смены вам нельзя что-нибудь выпить с посетителем? - любезно спросил Данте, пытаясь отвлечь взгляд парня со своего соседа за стойкой.

66

Блондин добродушно улыбнулся, убирая с барной стойки ненужный прейскурант, новый посетитель намного больше располагал к себе, во всяком случае, от него не веяло такой животной похотью. Протерев стойку, налив нужный напиток и когда перед клиентом появился бокал с вином, Ник коротко посмотрел на другого парня, который все так же молчал и не соизволил до сих пор определиться с напитком.
- Боюсь, я не имею права пить с посетителями…, - парень запнулся, отводя взгляд от незнакомца Ага пить не имеешь, а совращать... в голове раздался ехидный голосочек, Он уже расплатился к тому моменту, Доминика явно мучила совесть, все же впервые он так открыто был уличен в преступлении, что теперь всячески остерегался, знаков внимания на работе, - … в _этом_ клубе, - юноша даже искренне улыбнулся любителю вина, в общение с ним он чувствовал некую легкость и непринужденность.

67

Демон глубоко вздохнул и указал на напиток, название которого он так и не смог прочитать, именно поэтому он выбрал его.  Суета бармена немного напрягла Эммануэля и заставила смутиться.
- Не стоит так беспокоится. С кем не бывает...и к тому же, мне нет никакой выгоды раскрывать ваш маленький секрет.
Еле слышно произнёс парень.
- Привет...
Поздаровался Эмм с новоприбывшим и улыбнулся ему приветливой улыбкой. Демон выгнул спину и, лениво потягиваясь, зевнул, при этом кокетливо прикрывая рок рукой. Затем обратился к бармену
- Что входит в заказанный мною напиток?

68

Быстро кивнув поздоровавшемуся с ним парню, Данте снова внимательно поглядел на бармена. Легкая тревога буквально витала в воздухе, примешиваясь к слабому духу спиртного. Ощущения было странное, а парень не любил такой неопределенности. Впрочем, мало ли что могло произойти между этими двумя, может, не поделили что-то. Или кого-то - усмехнулся про себя Данте.
-Позвольте мне настоять на своем. Вино - благородный напиток, но в одиночестве его пьют чаще всего меланхолики и вечнодепрессивные аристократы. Как бы мне не хотелось, я не принадлежу ни к тем, ни к другим.
Данте дружелюбно улыбнулся парню. Ему хотелось его немного развеселить, уж больно напряжен был молодой бармен.
Взяв бокал с вином, Данте немного погрел его в ладонях, вглядываясь в смутные блики на красной жидкости. Хорошее вино, - с одобрением подумал он.
Потом снова поднял голову и усмехнулся, глядя куда-то в сторону.

69

- Вот и замечательно, - тихо процедил парень, напряжение более менее спало, но бдительность терять пока не стоило, как никак, а расплата еще не пришла, значит нужно было держать нос по ветру, - вам все ингредиенты перечислить? Крем – лактозированный, сахар, алкоголь, шоколад, какао – дистиллированный, бурбон, ванилин и наверное ароматизаторы, а когда это все смешивается, то получается, ликер, причем очень хороший.
Доминик, налил в бокал кремово-белый  напиток, который и поставил напротив клиента, - Может еще чего-то хотите?, - после этой фразы Ник перевел взгляд на  другого посетителя .
- Ну, что вы так, вино пьют весьма творческие личности – наедине со своим талантом,  а потом до нас доходят замечательные шедевры, но, если вопрос стоит так, я думаю, что можно что-то придумать, все равно скоро смена моя заканчивается, - блондин широко улыбнулся, впервые хорошенько рассматривая молодого человека.

70

-Нет, нет, спасибо, - покачал головой Данте, слегка улыбнувшись в ответ. - Конечно, вино пьют творческие личности, но некоторые все же предпочитают абсент. Зеленая фея тоже пробудило во многих творческий дух, но при этом сгубила немало носителей этого духа... - парень задумался. Опять его несет. Нет, не умеет он говорить коротко и ясно.
-Хм, если дело обстоит так - то пусть я тоже назовусь творческой личностью, - усмехнулся молодой мужчина. - Имя обязывает. Кстати, разрешите представиться - Данте. Согласен, немного странно - но все вопросы к моим родителям. Я, к сожалению, такого великого таланта, как мой знаменитый тезка, не имею.
Данте взглянул в глаза парню, словно извиняясь за свою болтовню. Опять учитель проснулся? - мысленно вопросил себя он, снова саркастично улыбаясь.
При всем при этом Данте не мог не признать, что атмосфера в этом тихом баре ему нравилась. Нравился покой, нравился очаровательный бармен, у которого были ясные, с легкой хитринкой глаза. Данте вообще обожал людей с яркой внешностью и яркими характерами. Ведь даже когда он был человеком, то вовсе не был обычным обывателем...
-Извините мою разговорчивость, - он чуть склонил голову.

71

Доминик, немного опешил, обычно он не разглядывал посетителей, слушать – слушал, как никак, а большинство завсегдателей этого места приходили не напиться, а быть выслушанным, поэтому парень рисовал в воображение образы и лишь, иногда серьезно разглядывал клиента, так вот составленный им портрет и действительность несколько расходились в понятиях.
По разговорам перед ним должен был сидеть, мужчина средних лет, в костюме или хотя бы в пиджаке, с доброй улыбкой, но на месте фантазии, сидел практически его прототип лет через 10, ну во всяком случае так, он себя представлял.
- И что же, совсем ничего не пишете?  Возможно  Вам достался другой талант, - юноша улыбнулся, пытаясь подавить смех, такое столкновенье с реальностью, вызвало какую-то истерию. У меня никотиновая ломка началась? Скорее что-то другое…, - Наверное кто-то из родителей, любил произведения вашего тезки, потому что имя правда редкое. У моих родителей с фантазией было хуже, поэтому здесь Ник, когда не стою за барной стойкой еще откликаюсь на Доминика.
Молодой человек еще раз внимательно осмотрел Данте, как в голове зародилась, не то что хорошая мысль, скорее маниакальная, - Простите Данте, у меня встречное предложение к Вам, хотя даже просьба, Вы не хотели бы стать натурщиком на пару часов?

72

-Почему же? Пишу, конечно. Я музыкант. Рок- и металл-музыка. Соответственно, и тексты пишу временами. Но до "Божественной комедии" мне далеко. Ты прав, - заметил Данте, легко переходя на "ты". Парень выглядел почти на десяток лет моложе. - Отец бредил Алигьери, даже пару раз ездил в Италию.
Данте осторожно отпил глоток вина, вздохнув. Ему запрещалось навещать родителей - Ангелам крайне противопоказано общаться с теми людьми, которых они знали при жизни. А ведь его отец и мать живы...
-Прости... - улыбнулся Данте. - Немного задумался. Еще знаю несколько языков, но это не талант, наверное.
Узнав имя парня, молодой мужчина сразу почувствовал себя свободнее. Для него имя всегда имело некий тайный смысл, мистический знак. Тот, кто свободно сообщал Ангелу имя, сразу завоевывал его симпатию. Доминик завораживал своей грацией и изящной манерой говорить – немногие из тех, кто недавно перешагнул порог совершеннолетия, могут так прекрасно изъясняться. Данте почувствовал прилив вдохновения. Было бы здорово, если разочарование в этом человеке так и не придет. В таком случае вполне может родиться неплохой музыкальный этюд...
-Хм, я так и знал, что такой молодой человек как ты, не может быть просто барменом, - хмыкнул Данте, радуясь подтвержденной догадке. - Художник? Прекрасно. Но меня удивляет твое предложение - в натурщики берут хорошеньких юношей и девушек, а я уже давно не подросток, да и внешность у меня далека от смазливости. Что хорошего может выйти с такого образца, как я? - широко улыбнулся Данте. Хотя спору нет: предложение Доминика ему польстило. Но вряд ли бармен будет настаивать на своем. А жаль.
-Может быть, такой очаровательный и талантливый парень как ты, найдет более подходящую кандидатуру? - спросил Данте и мысленно чертыхнулся.  Не умеешь  держать язык за зубами, лучше молчи! Чего доброго, решит, что ты его нагло снимаешь.
На лице у Данте образовалась гамма самокритичных эмоций. Чтобы хоть немного смягчить последствия своей болтовни, он вновь улыбнулся Доминику.

73

Эммануэль тихл сидел и еле еле потягивал напиток, наслаждаясь его прекрасным вкусом.
- Ммммм...отличный ликёр
Медленный и довольный голос, тон которого выражал уважение к Нику
- У вас талант быть барменом...
Произнёс демон, осушив бокал. Голова немного закружилась, но он, медленно закрыв и открыв глаза, вернул себе нормальную ориентацию в пространстве
- Отличный ликёр
Ещё раз повторил Эмм, только уже самому себе. Затем перевёл внимание на мужчину
- Данте, очень красивое имя. Если вам вдруг интересно, то моё имя Эммануэль. Сокрашайте как хотите, для меня это не имеет никакого значения.
Саркастически произнёс парень, поглядывая на бармена.
Кажется он уже расслабился. Это хорошо...

74

Доминик, немного  разочарованно вздохнул, картинка в голове рассыпалась, словно мозаика на сотни кусочков, он не любил когда его догадки, были настолько далеки от истины, что порой терялся в дальнейшем общении с человеком. Да еще его несколько огорчил отказ на его предложение.
- Ну что за стереотипы нынче у людей, раз натурщик так молодой красивый парень или девушка, но никто не может понять, что они неинтересны, да они правильно сложены, но больше им от природы не дано, на них учатся молодые художники, соблюдать основные правила самой пропорции, потому что потом, все рисуют уже как душе угодно, в той перспективе, в которой они видят, людей, животных, даже предмет, - юноша закусил нижнюю губу, коря себя за очередную несдержанность. Когда дело заходило об искусстве, его как прорывало - говорить, оспаривать и отстаивать свою точку зрения, еще в детстве приучил дед и обычно он себя чувствовал как сыр в масле, но опять же не на работе и никак не с клиентом, хотя весьма интересным. Ник еще раз прокрутил в голове слова Данте о его непригодности как натурщика, после чего внимательно рассмотрел его, уже с точки перспективы и возможного образа.  Ну и кому решать, годиться он или нет и вообще, не привык, чтобы мне отказывали, уже чисто из принципа хочу его нарисовать
- Простите, что-то я разговорился и совсем не по теме, но Вам не кажется, что просто так бы не стал делать такое предложение? Так, что я все же настаиваю, тем более Вы сможете вкусить вина, уже не в одиночестве, а в моей компании, не кажется ли Вам, что это весьма выгодная сделка?, - блондин улыбнулся самой, что не наесть обольстительной улыбкой, вот бывает такое что «хочется» и все, сейчас был именно такой момент, когда все методы хороши, для достижении этого «хочу». Из-за своих амбициозных планов, Доминик совершенно не заметил, как опустел бокал, уже представившегося Эммануэля и поспешил наполнить его вновь.
- Я очень рад, что Вам понравилось, может хотите чего-то покрепче или не такого сладкого?, - совершенно невинным тоном поинтересовался юноша, хотя в голове уже зрел план, быстрого спаивания потенциально опасного молодого человека.

75

-У вас тоже замечательное имя. Родители у нас отличаются оригинальностью, верно? - любезно спросил Данте молодого юношу.
Потом снова перевел взгляд на Доминика. Конечно, парень горячо оспаривал свое собственное мнение. Это нормально. В юношеские годы Данте, пожалуй, похуже доводил всех своей точкой зрения. Впрочем, пыл Ника, защищающего любимое дело, порадовал молодого мужчину.
-Прости меня, я люблю твое искусство, но только как почитатель. В тонкости этого ремесла не вникал, - прищурился Данте, снова отпивая вина. Он бросил взгляд на парня. Глаза у того лихорадочно светились и музыкант понимал, что отказываться нет смысла. Порадовать другого человека было приятно.
-Хм, сделка и впрямь выгодная... - задумчиво возвел взгляд к потолку Данте. - Что ж, я согласен. Только имей ввиду - не приукрашивать мою внешность. Некоторые художники этим грешат, но, думаю, ты не станешь...
Он слегка развел руками, улыбнувшись:
-О, совсем не слежу за временем, а днем мне нужно на одну встречу. Когда заканчивается твоя смена, Доминик? И куда потом нужно идти? - Данте нужно было знать все сразу. Характер был такой.
Секунду помолчав, мужчина добавил:
-Обращайся ко мне на "ты", хорошо? Я не против.

76

- Простите, но пока я могу к Вам обращаться только на «Вы», потом, возможно я смогу перейти на «ты»,  - улыбка поменялась снова на располагающую, немного натянутую, но уже было позволительно, поздно и вот – вот можно было идти домой отсыпаться, ну или почти. А про обращение, Ник сказал чистую правду, с посетителями он всегда был исключительно на «Вы», да и со старшими в повседневной жизни, издержки воспитания сказывались.
- Идти наверное ко мне, сомневаюсь, что у Вас есть художественные принадлежности, но идти заверяю недалеко, буквально минут пять- десять, а заканчиваю я уже, минуту только, смену сдам, хотя нам лучше встретиться у входа в клуб, - блондин извиняющееся посмотрел на Данте,  но неписанный закон был, что работникам клуба, стоит приходить и уходить через служебный вход, а он и так уже был на особом счету, так, что Доминик, еще раз улыбнулся и откланялся – бросив на последок – Данте, я Вас жду снаружи, простите Эммануэль, боюсь за мной еще должок.

---- Квартира Доминика

77

Эммануэль не торопился пить новый бокал, а раздражающе водил пальцем по краю.
Знал бы ты кто мои родители...
Подумал про себя демон, а в ответ понимающе улыбнулся. Свою природу лучше не разглашать, это он выяснил на горьком опыте. К тому же у него появился отличный шанс завести друзей. Но когдна с ним попращались, на лице его появилась тень обиды.
Уходите, уже так быстро...
Эмм глубоко вздохнул и несколькими глотками осушил стакан.
- Не стоит боятся, ещё успеется
Произнёс он с улыбкой. Казалось, что она никогда не сходила с его лица.Хотя если постоянно набльдать за демоном, то его мимика постоянно меняется, в зависимости от его мыслей.


Вы здесь » Апокриф » Клуб Déjà vu » Бар